Прайс-Лист на пиломатериалы


Наш адрес: г. Москва, д. Саларьево,

Проектируемый проезд № 134

Электронная почта магазина пиломатериалов sale@moskva-snab.ru

График работы: пн-вс 8:00-20:00

8 (926) 141-32-08 whatsapp viber

8 (910) 488-04-00 whatsapp viber

РАСПРОДАЖА СПЕШИТЕ!!! Доска обрезная 2-го сорта 25х150х6000 мм 9000 руб. за м3

КОНТАКТЫ

Поиск

Если выбирать в качестве необходимого материала именно дерево, то лучше всего подойдет сосна, так как она является одной из самых прочных и надежных среди своих сородичей. Также сосна имеет свой запах смолы, особый и ярко выраженный. Самым главным ее достоинством является то, что она очень вынослива, поэтому долго не гниет и не трескается. Но у нее есть и свой особый минус – сосна выделяет изнутри очень много смолы. Есть такой подвид сосны, как скрученная, которую считают наименее подверженной к загниванию.

Из-за того, что волокна имеют прямую структуру, сосна менее способна к растрескиванию. Считается, что это дерево все же имеет сбалансированный запах смолянистых выделений, благодаря особым смоляным карманам. Конечно, сосна - прекрасное дерево, оно очень стойкое по отношению к процессу гниения, но древесина может быть склонна к образованию грибка. Именно эта древесина не сильно растрескивается и расслаивается.

Если рассматривать обычную ель, то в нашей богатой стране ее можно увидеть практически везде, в каждом лесу. Количество процентов, которые ель занимает среди других деревьев нашей страны, оказывается 12%, что является хорошим показателем. Но у ели есть сучья, которые имеют мутовчатое расположение.

От того, где и в каких условиях росло дерево, зависит и его качество. Можно сделать вывод, что ель, выросшая в суровых северных районах, является более прочной по физико-техническим характеристикам, а значит, это дерево является хорошим материалом, что является очень важным.

Если сравнивать ель и сосну, то сосна выиграет спор. Свойства сосны лучше примерно на 10 процентов. Но если рассматривать коэффициент качества деревьев, то ель, безусловно, накроет преимуществами сосну на 3-4 процента. 

Из-за большого количества сучьев и частоты их проявления, а также их жесткости, обработка такого дерева становится достаточно сложной. Но у елки все же есть свои преимущества среди себе подобных : маленькая степень выделения смолы, длинные волокна, строение по одностороннему типу, высокие резонансные способности и прочее. 

Популярностью для постройки бань и саун пользуются импортные производители материалов для строительства. Часто, например, российские потребители предпочитают покупать канадскую сосну. Такой тип сосны считается крепким и смолянистым. 

Менее пахнущим запахом смолы, является следующий тип сосны, который называют лучистый. Материал из такого типа хорошо проводит тепло и является надежным. Но все же этот тип сосны не желательно покупать для отделки внутри бани, так как она не настолько плотная и имеет большое число карманов смолы, то это плохо сказывается в условиях высокой влажности. 

Таким образом, все подвиды сосны имеют мягкую древесину и особую фактуру. Так как в ней много смолы, то процессы покраски и протравливания значительно замедляются. Для того, чтобы сосну обработать, и другие хвойные пиломатериалы, нужно сначала их «обессмолить», для того, чтобы дереву легче было поддаться обработке с помощью механики.

Протравливание тоже важно для сосны, ведь эта процедура защищает цвет сосновой древесины и защищает ее от различных видов грибков. Можно также брать и другие хвойные пиломатериалы, например, из лиственницы, дуба, ангарской сосны, кедра и других.