Прайс-Лист на пиломатериалы


Наш адрес: г. Москва, д. Саларьево,

Проектируемый проезд № 134

Электронная почта магазина пиломатериалов sale@moskva-snab.ru

График работы: пн-вс 8:00-20:00

8 (926) 141-32-08 whatsapp viber

8 (910) 488-04-00 whatsapp viber

РАСПРОДАЖА СПЕШИТЕ!!! Доска обрезная 2-го сорта 25х150х6000 мм 9000 руб. за м3

КОНТАКТЫ

Поиск

Какие факторы влияют на стоимость бруса?

Что бы выбрать необходимый и качественный пиломатериал, необходимо знать процесс его изготовления. Существуют обрезанные и необрезанные пиломатериалы, которые различаются способами их обработки. Обрезанными материалами считаются брусок, брус и доска, а необрезанным является, к примеру, необрезанная доска.

Сам процесс заготовки материала и его разновидности играют большую роль при выборе пиломатериала. Брус изготавливается из обыкновенного деревянного массива. После его обработки получается цельная доска. Именно к этим доскам должна быть применена необходимая обработка, что бы в результате получился пиломатериал гладкий со всех сторон. 

Что нужно для получения бруса определенного размера?

Пилорама позволяет производить распил дерева на части нужного размера. С поверхности бревна удаляются досок с двух сторон. После этой операции получается брус, с которого удаляются два горбыля нужной толщины. Именно в результате этих действий выходит брус размером 200х200 мм. Его обрабатывают и делают гладким с каждой стороны.

 

Для изготовления бруса размеров 100х100 мм используется все тот же аппарат - пилорама. С помощью него происходит распил бревен на доски необходимой толщины. Две доски относятся к горбылю, а материалы, которые остались, идут в новую партию.

Брус применяется при строительстве загородных домов. Его популярность обусловлена тем, что дома из бруса возводятся много быстрее каменных, а усадка минимальна. Название таких домов соответствует материалу для их постройки – брусовые. Наиболее популярное дерево для изготовления бруса – это сосна. Именно она имеет большую устойчивость к гниению, что является важным фактором при выборе дерева.

Обрезной брус из сосны – это гладко обработанный с четырех сторон пиломатериал. Его толщина составляет 100 мм. Сечение, при внимательном осмотре, квадратное. Иногда используется и прямоугольное сечение, но в таком случае толщина бруса составит один к двум. Технические характеристики к этому пиломатериалу описаны в ГОСТ 8486-86