Прайс-Лист на пиломатериалы


Наш адрес: г. Москва, д. Саларьево,

Проектируемый проезд № 134

Электронная почта магазина пиломатериалов sale@moskva-snab.ru

График работы: пн-вс 8:00-20:00

8 (926) 141-32-08 whatsapp viber

8 (910) 488-04-00 whatsapp viber

РАСПРОДАЖА СПЕШИТЕ!!! Доска обрезная 2-го сорта 25х150х6000 мм 9000 руб. за м3

КОНТАКТЫ

Поиск

В современном мире деревянный брус широко используется в строительстве. За последние несколько лет спрос на брус на строительном рынке увеличился в несколько раз. Строительные фирмы предлагают своим клиентам различные виды деревянного бруса.

В зависимости от количества продольных поверхностей и степени обработки, деревянные брусья бывают:

• двухкантные;
• трехкантные;
• четырехкантные.

Производство бруса классифицируют на 2 типа:

• цельный;
• клееный.

Первый тип бруса также называют стандартным, так как у него обработаны все стороны. Поверхности цельных брусьев очень ровные, что является большим плюсом в строительстве домов, поскольку из-за ровных поверхностей брусья плотно прилегают друг к другу, и древесина не загнивает. Достичь такой ровности поверхности удается благодаря аккуратному фрезерный распил древесины. При строительстве таких домов совсем не обязательно использовать утеплительные или уплотнительные материалы. Резкие перемены в погодных условиях могут оказывать негативное влияние на брусья. Когда температура или влажность, воздействующая на стены дома, резко меняется, то в древесине начинают появляться трещины, что может нести за собой некоторые негативные последствия. Сердцевина бруса, самая мягкая его часть, является одним из его главных недостатков, так как может оказывать влияние на плотность прилегания древесины. 

 

Клееный тип является совокупностью нескольких слоев древесины, которые с помощью клейкого вещества образовывают единое целое. В большинстве случаев для клееного бруса используют хвойные породы деревьев, таких, как: сосна, ель, лиственница, кедр. Первым этапом процесса подготовки является происходящая в специальной камере сушка дерева, в результате которой влажность древесины не должна превышать 8-12 %. Далее фрезерным станком делают выравнивание всех сторон. Когда все процессы подготовки древесины окончены, приступают к самому важному – ее обработке.

Толщина бруса зависит от количества слоев, из которых он состоит. Его максимальная толщина не должна быть выше 260 миллиметров. Для склеивания брусьев используют специальный клей, основными качествами которого являются водостойкость и надежность. 

В соответствии со стандартами ГОСТа, производитель обязан проводить маркировку всех выпускаемых продуктов. Деревянные брусья не исключение. Обозначение брусьев необходимо проводить, учитывая материал, используемый для их изготовления; диаметра поперечного сечения бруса; типа породы (хвойная или лиственная); цифры, обозначающей сортность древесины.